19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Екатеринбурга переключилась с незаконных растяжек на рекламные видеоэкраны

Администрация Екатеринбурга продолжает свою "беспощадную" войну с незаконной рекламой. На этот раз мэрия переключилась на самовольно установленные видеоэкраны. "Принять меры" против нарушителей попросили сами рекламщики.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, в департамент по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ) обратились рекламные компании с просьбой принять меры по борьбе с самовольной установкой рекламных видеоэкранов на территории столицы Урала. По их словам, одна из рекламных компаний Екатернибурга планирует нелегальную установку более 30 рекламных экранов. В настоящее время работы по установке таких конструкций зафиксированы, в частности, на перекрестках улиц Восточной и Малышева, 8 Марта и Куйбышева, Челюскинцев и переулка Невьянского, на улице Баумана, 1. По данному обращению специалисты департамента начали проверку.

Как пояснили в отделе рекламы ДУМИ, вышеуказанные рекламные конструкции размещаются незаконно и подлежат демонтажу. Документы, а именно фото, акты, предписания и прочее, будут направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, что закон "О рекламе" определяет рекламную конструкцию как техническое средство стабильного территориального размещения, монтируемое и располагаемое на внешних стенах крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, и используемое для распространения наружной рекламы. Любое размещение рекламных конструкций на территории муниципального образования должно пройти обязательное согласование с органами местного самоуправления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС