24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганском районе "заминировали" стратегически важный поселок. Силовики не исключили "тренировку" ФСБ перед факельной эстафетой

Силовики Нефтеюганска ищут шутника, "заминировавшего" один из объектов стратегически важного поселка Каркатеевы. По факту "минирования" возбуждено уголовное дело, а сами полицейские не исключают версию проверки системы безопасности в преддверии очередного этапа факельной олимпийской эстафеты, передает корреспондент Накануне.RU.

Источник в ОМВД Нефтеюганска сообщил Накануне.RU, что в дежурную часть еще в минувшую субботу с территории города поступила информация о заложенной бомбе, и полиции пришлось немедленно отреагировать на звонок. Уже на месте происшествия силовики выяснили, что "мина" – обыкновенный муляж.  

Источник также добавил, что изначально подозрение оперативников пало на местных сотрудников ФСБ, которые нередко устраивают подобные "выволочки" полицейским с целью проверки их на профпригодность. Однако, сами чекисты по завершении операции обвинения в свой адрес отвергли. После этого в городском отделе МВД принято решение возбудить уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В пресс-службе УМВД России по Нефтеюганскому району подтвердили информацию о "минировании" и рассказали подробности произошедшего. "Все оперативные службы выдвинулись в данный населенный пункт. На месте была обнаружена коробка из-под обуви с проводами", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе. По информации подразделения, уголовное дело действительно было возбуждено, и им занимаются коллеги из Нефтеюганска.

Сами оперативники не исключают, что вынужденная "тренировка" связана с эстафетой олимпийского огня. "Возможно, это связано с тем, что по нашей территории пройдет маршрут олимпийского огня. Возможно, это сделал просто шутник, которому нечего делать", - рассказали Накануне.RU силовики Нефтеюгаского района.

Стоит отметить, что поселок Каркатеевы является одним из стратегических объектов. Населенный пункт расположен в 25 км от Нефтеюганска, неподалеку от населенного пункта располагаются одна из крупнейших в округе нефтесборочных баз и станция по перекачке нефти ПО "Сибнефтепровод".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС