25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор встретился с "Самой поющей семьей России"

Сегодня, 24 октября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с семьей Калининых, которая победила в телепроекте "Наш выход" на федеральном телеканале и получила титул "Самая поющая семья России".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Юревич поздравил Константина, его сыновей Романа и Федора и подарил им профессиональные микрофоны. Встреча за чашкой чая прошла в детской школе искусств №8 Челябинска, где занимается старший сын Роман.

"Любая популяризация Челябинской области, Челябинска нам в плюс. Очень приятно, что семья из нашего города выиграла конкурс, который шел по телеканалу "Россия-1". Очень рад за вашу семью – талантливый отец, двое детей занимаются в наших школах искусств", – отметил губернатор.

"Самая поющая семья России" сыграла и спела для него несколько композиций. Михаил Юревич поинтересовался, что побудило Калининых участвовать в конкурсе, какие еще достижения в творчестве у них есть. Отец семейства Константин рассказал, что они часто выступают в музыкальной школе на различных концертах, не раз становились лауреатами, из последних побед – первое место в городском конкурсе "Поющие дворы".

Юревич и самая поющая семья России|Фото: gubernator74.ru

"Втроем мы выступаем уже лет пять. Участвовали эпизодически в различных конкурсах. Постепенно мы почувствовали, что у нас есть силы и нам очень нравится петь, поэтому, когда узнали о конкурсе "Наш выход", сразу решили попробовать свои силы. Нам понравилась идея, мы не ошиблись – там царила домашняя атмосфера", – рассказал Константин Калинин.

Участники встречи, среди которых были и педагоги ребят, обсудили систему художественного образования в Челябинской области. Губернатор отметил, что в регионе сильнейший коллектив педагогов, благодаря которому ребята достигают высоких результатов.

"Очень много проводится у нас творческих конкурсов – городских, областных, российских. В них участвуют не только профессиональные исполнители, но и любители. Очень часто из любителей мы получаем талантливых людей, которые дальше идут, к примеру, по музыкальной профессии. Разговаривал с педагогами, которые давно работают и знают ситуацию по стране, говорят, что в Челябинской области – одна из самых лучших ситуаций в России. Входим в тройку-пятерку лидеров. Южный Урал выглядит достойно наравне с Москвой, Санкт-Петербургом. Это доказывают победы в разных конкурсах. Это полностью заслуга наших педагогов. Спасибо вам за воспитание детей, за развитие культуры и творчества в регионе", - подчеркнул глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2013 11:45 Мск Челябинская семья победила в федеральном ТВ-шоу "Наш выход"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС