19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев посетил в Комсомольске-на-Амуре пострадавшую от паводка школу

Премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор края Вячеслав Шпорт побывали в пострадавшей от паводка школе №13 Комсомольска-на-Амуре, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава правительства осмотрел три учебных кабинета и пищеблок. В период паводка здание школы оказалось подтопленным. На первом этаже уровень воды доходил до полуметра. 1 сентября учебное заведение открылось, но уже с 4 сентября по решению городской комиссии по ЧС работа школы была приостановлена. По словам директора школы Светланы Вязовой, на учебном процессе это никак не отразилось. Учеников автобусами каждый день возят в две другие городские школы, куда временно перенесены уроки, сообщили в краевом правительстве.

В ходе осмотра школы премьер дал поручение главе региона лично проконтролировать ход ремонтных работ в образовательном учреждении. "Нужно, чтобы деньги никуда не делись. Здесь следует серьезно поработать с подрядчиком и объяснить, что прибыль, которую он закладывает в стоимость работ, должна соизмеряться с бедой, которая случилась", - отметил Медведев.

Ремонт здания 1960 года постройки обойдется в сумму более 26 млн руб. В школе заменят оконные рамы, двери, обустроят новый пол, проведут внутреннюю отделку помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС