19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Курганской городской думы исключили из плана приватизации Центральный парк

Депутаты Курганской городской думы сегодня, 23 октября, проголосовали за исключение из плана приватизации на 2013 год Центрального парка культуры и отдыха. Также решено оставить в собственности администрации Шуховский полигон по переработке твердых бытовых отходов. За принятие этих решений парламентарии проголосовали единогласно, передает корреспондент Накануне.RU.

С чем связано исключение из плана приватизации двух объектов, на заседании думы пояснил первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко. По его словам, по парку еще не принята единая концепция развития, а по Шуховскому полигону готовится необходимая документация. Впрочем, этот вопрос, особенно по ЦПКиО депутаты знают досконально: именно они выступили с инициативой не отдавать парк в частные руки.

Такое решение парламентарии приняли 11 сентября на совместном заседании четырех депутатских комиссий. Народных избранников не устроил представленный план развития, а также то, что нет реальных инвесторов, готовых вложить деньги в развитие парка. Также депутаты считают, что благоустройство ЦПКиО в 2014 году должна профинансировать администрация Кургана из городского бюджета.

Напомним, в план приватизации парк был включен в конце 2012 года. Инициатором выступила администрация города. Чиновники посчитали, что если отдать парк в частные руки, то его развитием займется инвестор. Однако разъяснить, каким образом это сделать, а также предоставить имена тех, кто хотел бы вкладываться в ЦПКиО, в администрации не смогли, и обсуждение было перенесено на осень.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2014 13:50 Мск На реконструкцию Центрального парка Кургана потребуется 250 миллионов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2013 07:37 Мск Депутаты Кургана передумали отдавать центральный парк в частные руки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС