25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство Хабаровского края закупает машины ЧТЗ

Челябинский тракторный завод принял участие в выставке "Транспорт Дальневосточного региона - 2013. Спецтехника, автомобили, перевозки". Она проводилась уже в 15-й раз и стала заметной частью проводившейся в регионе международной ярмарки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

Свыше 100 предприятий продемонстрировали свою продукцию и возможности в дорожно-строительной и транспортной сфере. ЧТЗ впервые представил в Хабаровске бульдозер Б-11, который вызвал заметный интерес золотодобытчиков и дорожных строителей. Партнеры пожелали забрать машину прямо с выставочной площадки.

Представители предприятия провели переговоры с потребителями, которые традиционно эксплуатируют технику ЧТЗ и заинтересованы в обновлении парка, а также с региональными властями о поставках челябинской техники для ликвидации последствий наводнения. Перспективы сотрудничества челябинцы обсудили с директором департамента развития инфраструктуры министерства по развитию Дальневосточного региона Николаем Чаткиным, встретились с исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Хабаровского края, министром промышленности и транспорта Сергеем Иванкиным. Перед руководством региона стоит важнейшая задача: успеть обеспечить жителей пострадавших районов всем необходимым и, прежде всего, быстровозводимым жильем. Для этого рассматриваются вопросы приобретения необходимой спецтехники.

На встрече с министром представители ЧТЗ подтвердили готовность обеспечить поставки. Две машины уже приобрел Дальневосточный центр МЧС. Еще несколько бульдозеров находится на площадке заводского дилера – фирмы "Уральская марка", их можно сразу пустить в работу. "Предприятие, - сообщил начальник заводского отдела продаж в Дальневосточном регионе Антон Соколов, - готово наращивать отгрузку техники, взять на себя все расходы, связанные с ее доставкой на Дальний Восток, чтобы потребители покупали ее по заводской цене и, возможно, в рассрочку".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС