19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижнесергинская школьница, чуть не задушившая восьмилетнего мальчика, признана невменяемой

Школьница из Нижнесергинского района, чуть не задушившая восьмилетнего мальчика, признана невменяемой. Уголовное дело в отношение нее направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, 14-летняя школьница, находясь у себя дома, на почве личной неприязни к восьмилетнему мальчику, приятелю ее младшего брата, и игравшему в тот момент в ее доме в компьютер, накинула на шею ребенка пояс от сарафана и стала его душить. Школьница около минуты сдавливала шею ребенка поясом, пока мальчик не потерял сознание. В этот момент в дверь дома, закрытую изнутри, стали стучаться трое других ребят, в том числе и старшая сестра потерпевшего. Испугавшись того, что она совершила убийство, школьница перетащила потерявшего сознание ребенка в соседнюю комнату и опустила его в погреб, после чего закрыла крышку погреба и открыла дверь пришедшим детям. На вопрос ребят о том, где мальчик, девочка ответила, что он пошел гулять, однако пришедший в сознание ребенок начал громко плакать, чем привлек к себе внимание детей, которые и достали мальчика из погреба. О случившемся дети рассказали своим родителям.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 14-летней школьницы завершено. Ей инкриминируется совершение общественно опасного деяния, предусмотренного статьей УК РФ "Покушение на убийство малолетнего". В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемой проводилась судебная стационарная психиатрическая экспертиза, в результате которой установлено, что девочка является невменяемой. В связи с чем ей экспертами-психиатрами рекомендованы принудительные меры медицинского характера. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой постановлением направлено в Нижнесергинский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2013 10:43 Мск На Урале 14-летняя девочка придушила ребенка поясом от платья и скинула его в погреб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС