19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Волгограде молодежь выстраивается в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших, - губернатор

Молодежь Волгограда выстраивается в очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших в результате теракта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Многие предлагают свою помощь, молодежь активно приходит в донорские отделения. Люди выстраиваются в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших. Поток добровольных доноров по сравнению с обычными днями возрос в два с лишним раза", - рассказал губернатор области Сергей Боженов.

Так, сегодня врачи региональной станции обслужили больше 200 человек, а в 15-ой больнице – свыше 50. Несмотря на то, что была превышена пропускная способность этих пунктов, медики приняли абсолютно всех, кто пришел сдавать кровь в Волгограде.

Напомним, количество пострадавших при взрыве автобуса в Волгограде увеличилось до 41 человека – многие накануне вечером и ночью обратились к врачам амбулаторно. После осмотра и оказания помощи 11 человек отпустили домой, остальные находятся в больницах города Волгограда.

"Два человека сейчас в реанимации, их состояние стабильно тяжелое, пока никаких прогнозов врачи не дают, но вся необходимая помощь пациентам оказывается. Стационары обеспечены запасом крови, кровезаменителями, лекарствами и другими медикаментами в достаточном объеме", - подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

Он уточнил, что перелет в Москву четверо волгоградцев перенесли хорошо, сейчас два человека находятся в ожоговом центре института им.Вишневского и еще два – в центральном институте травматологии и ортопедии им.Приорова. В Волгограде спасением тяжело пострадавших и выхаживанием остальных пациентов занимаются врачи больницы №15, больницы №7 и горбольницы №1. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2013 18:11 Мск По факту взрыва в Волгограде допрошено более 50 человек
Ранее 22.10.2013 17:33 Мск Путин: почерк волгоградских террористов хорошо известен, а регионы удручают по части работы с нацполитикой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС