25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 300 жителей Миасса выйдут на улицы против вырубки леса под застройку. Митинг не согласован

Жители Миасса сегодня выйдут на митинг против вырубки части санитарной зоны района Машгородка под застройку складами. Несмотря на то, что мероприятие не согласовано, в протестной акции планирует принять участие около 300 человек.

Как сообщил Накануне.RU член общественного совета Миасса Константин Недопекин, УВД города официально уведомило о том, что "не готово обеспечить общественный порядок и безопасность граждан". Жителей проинформировали, что рекомендуется сменить место проведения митинга и перенести его в единственное место, отведенное под гайд-парк, либо отказаться от акции.

"Место, выбранное заявителями для митинга (сквер возле дома на Жуковского, 2) находится рядом со спорным участком леса и уже неоднократно использовалось для проведения массовых мероприятий, которые всегда проходили без эксцессов. Жители намерены провести митинг в первоначально выбранном месте", - сообщил он.

По информации Недопекина, врио главы администрации Миасса Станислав Третьяков заявил, что в митингах и других массовых мероприятиях необходимости нет, поскольку он готов решить все проблемы в интересах жителей. Тем не менее, Третьяков готов принять участие в этом митинге, сообщил Недопекин.

"Сейчас важно, чтобы власти своими топорными действиями не сделали ситуацию в Миассе аналогичной ситуации в Златоусте, где жителей буквально вынудили поставить палатки, чтобы прекратить вырубку сосен", - отметил активист.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2013 08:33 Мск Временный сити-менеджер Миасса Станислав Третьяков поддержал горожан на митинге против вырубки леса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС