19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандальный уральский таблоид подозревают в клевете на прокурора: возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Проведение доследственной проверки инициировал прокурор Орджоникидзевского района в связи с опубликованием URA.Ru недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство работников ведомства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, информагентство на своем интернет-сайте разместило статью "Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку". "В ней изложены сведения, которые являются недостоверными, порочат честь и достоинство не только обозначенного в статье руководителя прокуратуры, но и формируют негативное общественное мнение к органам прокуратуры в целом", - отметили в пресс-службе.

Прокурор Орджоникидзевского района подал исковое заявление в Ленинский суд о защите чести и достоинства, которое рассмотрено и удовлетворено. Наряду с этим, ответчик обязан выплатить прокурору компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. руб. Решение суда не вступило в законную силу.

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой области.

Напомним, название таблоида фигурирует в другом резонансном деле - об информационном шантаже и вымогательстве денег с героев материалов за блокирование негативной информации. Правда, дело имеет отношение к тому периоду, когда агентством руководила еще Оксана Панова. Новое дело заведено на агентство уже в период руководства преемника Пановой Михаила Вьюгина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2013 16:38 Мск Председатель областного Антикоррупционного комитета официально признан потерпевшим по уголовному делу уральского таблоида: Андреева оклеветали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС