20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Волгоградской области объявлен "желтый" уровень террористической опасности

Высокий, желтый уровень террористической опасности введен в Волгоградской области вечером 21 октября в связи с терактом, который произошел в  автобусе в Волгограде. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"В связи со взрывом, произошедшим в рейсовом автобусе и многочисленными человеческими жертвами, учитывая сохраняющиеся угрозы террористического характера, с 21 октября в Волгоградской области введен высокий ("желтый") уровень террористической опасности", - сообщил губернатор Сергей Боженов.

Как напомнили в пресс-службе губернатора, уровень террористической опасности на отдельных территориях России или на отдельных объектах может обозначаться синим, желтым или красным цветами, что соответствует повышенному, высокому или критическому. Желтый уровень угрозы вводится "при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта".

Постановление об особом режиме будет действовать не более 15 суток. В этот период власти региона намерены принять дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан. В частности, предполагается вывести усиленные патрули в места скопления людей и на объекты транспортной инфраструктуры и усилить контроль в волгоградском международном аэропорте, на железнодорожном, речном и автомобильном вокзалах, а также на волгоградском метротраме. Кроме того, особое внимание будет уделено соблюдению порядка въезда в Волгоградскую область, выезда из нее и транзита через регион.

Напомним, взрывное устройство сработало в понедельник в автобусе на Лазоревой улице в Волгограде. В результате погибли шесть человек, пострадали 43. В спецслужбах подозревают, что для теракта была использована гражданская жена русского ваххабита из Подмосковья Дмитрия Соколова Наида Асиялова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2013 11:00 Мск После теракта в Волгограде муж смертницы объявлен в розыск
Ранее 22.10.2013 10:35 Мск Опознаны четверо погибших при теракте в Волгограде: им от 18 до 29 лет
Ранее 22.10.2013 09:17 Мск Эксперты установили мощность взорванной в Волгограде бомбы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2013 08:20 Мск Муж взорвавшей автобус смертницы оказался специалистом-подрывником

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС