16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Имам Кисловодска задержан за хранение и употребление героина

Имама города Кисловодска Курмана Байчорова задержали по подозрению в хранении героина. Об этом сообщает РИА Новости.

"Раис-имам Байчоров действительно задержан за хранение наркотиков, других подробностей нет", - сказал журналистам неназванный представитель пресс-службы городской религиозной организации мусульман.

В пресс-службе управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу журналистам сказали, что у Байчорова изъяли четыре грамма героина. Анализ крови показал, что имам и сам употреблял этот наркотик. Байчоров дал признательные показания и выразил раскаяние.

"На первоначальном допросе он пояснил, что данное вещество приобрел в аптеке, как лекарство от кашля. Употребление задержанным изъятого наркотика подтвердили и анализы мочи, взятые у него", - уточнили в МВД.

Издание Ummagazine отмечает, что задержанию Байчорова предшествовал конфликт с администрацией Кисловодска. По информации издания, городским властям не нравился слишком высокий минарет новой мечети. Они вынесли постановление о его сносе, но имам оспорил это решение в суде.

По информации газеты "Коммерсантъ", непосредственно перед задержанием Байчоров выступал с проповедью о вреде алкоголя и наркотиков. Муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бердыев (в прошлом Байчоров был его помощником) сказал журналистам: "Обвинять Байчорова в хранении и употреблении наркотиков - абсурд, я его хорошо знаю, он настоящий мусульманин, строго следующий слову Аллаха".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС