20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска хотят добиться безвозмездной передачи подземного перехода в районе АМЗ в муниципальную собственность

Администрация Челябинска намерена добиться безвозмездной передачи подземного перехода в районе АМЗ в муниципальную собственность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, подземный переход в районе проходной Автоматно-механического завода, через улицу Блюхера, сегодня находится в собственности предприятия-банкрота. Пользоваться переходом невозможно, сегодня он затоплен.

"На мой взгляд, единственно правильный выход из этой ситуации – безвозмездная передача пешеходного перехода из федеральной в муниципальную собственность, для того чтобы привести переход в порядок. Сегодня мы не можем вкладывать бюджетные деньги в его восстановление, объект не наш. Но городские службы уже вынуждены ремонтировать принадлежащие АМЗ трассы. По-другому невозможно. Канализация вышла из строя и затопила переход", - заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

Как уточнили в мэрии, в настоящее время специалисты администрации города ведут переговоры о безвозмездной передаче объекта в муниципальную собственность, однако в то же время собственники уже не первый раз пытаются выставить переход на аукцион. По мнению Сергея Давыдова, вряд ли найдутся предприниматели, которые захотят приобрести объект, поскольку использоваться иначе, кроме как переход, и приносить прибыль он не может.

Пока решается проблема с передачей объекта в муниципальную собственность, что, согласно бюджетному законодательству, позволит городу профинансировать реконструкцию, сити-менеджер поручил своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову обеспечить безопасность пешеходов на улице Блюхера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС