20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный врач Зауралья поставил себе прививку от гриппа и призвал сделать это всех остальных

В Зауралье стартовала прививочная кампания против гриппа. В этом году за счет средств федерального бюджета в регион поступило 101 тыс. 270 доз вакцины "Гриппол+" для детей и 129 тыс. 30 доз вакцины "Гриппол" для взрослых. Эти вакцины медики области используют уже на протяжении нескольких лет. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, пройти вакцинацию зауральцев призвал директор регионального департамента здравоохранения Александр Карпов. Он на личном примере показал легкость данной процедуры – главному врачу Зауралья поставили прививку против гриппа.

"Грипп очень тяжелое вирусное заболевание, поэтому наша задача - его предупредить. Наиболее подвержены заболеваемости дети и люди старше 60 лет. В этом году, по прогнозам федерального центра, мы ожидаем значительный подъем заболеваемости", - отметил Александр Карпов, после того как ему поставили прививку.

Директор департамента здравоохранения также пояснил, что вакцинация - это самая действенная мера профилактики, которая поможет легче перенести грипп и предотвратит осложнения. Делать прививки нужно ежегодно не менее чем за две недели до подъема заболеваемости.

Отметим, по состоянию на начало октября заболеваемость населения Курганской области острыми респираторными вирусными инфекциями находится на обычном сезонном уровне. Пик ожидается с конца ноября - начала декабря по март.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2013 12:07 Мск Прививочная кампания против гриппа в Зауралье завершена
Ранее 08.10.2013 14:28 Мск В зауральских школах проведут экстренные собрания: родители отказываются ставить детям прививки от гриппа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС