24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полиция пресекла автопробег национально-освободительного движения

В Екатеринбурге 19 октября активисты "Национально-освободительного движения", деятельность которого координирует депутат Госдумы Евгений Федоров, предприняли попытку провести акцию в память о погибшем соратнике. Однако, по заявлениям полиции, она закончилась, едва успев начаться, передает корреспондент Накануне.RU.

Автопробег в память о погибшем сопредседателе общероссийской организации "Журналисты России", специалисте в области информационных войн, координаторе НОД по СМИ Дмитрии Терехове был общероссийским. К нему решили присоединиться и екатеринбургские активисты.

Около 20 автомашин с флагами (георгиевской расцветки, триколорами и красными флагами) двигались от УПИ по ул. Малышева в сторону вечного огня, однако были остановлены полицией.

автопробег, георгиевский флаг, национально-освободительное движение|Фото: Накануне.RU

"Уведомление о проведении акции было подано вчера, и, поскольку это было сделано позднее необходимых сроков, его не согласовали. Когда сотрудники полиции увидели автоколонну, то сразу предупредили, что мероприятие несанкционированное. Участники прислушались, не стали нарушать закон и разъехались", – сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Дмитрий Терехов начал политическую деятельность в 1991 г., в 1993 г. принимал участие в событиях, связанных с обороной Верховного Совета от Ельцина. В 2000 г. был в числе четырех инициаторов проекта создания Национально-Державной партии России. Весной 2002 г. вступил, в числе многих других членов президиума, в конфликт с одним из сопредседателей НДПР — Борисом Мироновым из-за несогласия с занятой, по его мнению, Мироновым экстремистской и антигосударственной позицией, навязываемой партии. В 2006 г. вступил в партию "Родина", принимал участие в выборах в Госдуму.

14 октября 2013 г. был сбит машиной и скончался на следующий день. Тем не менее, общероссийская акция НОД его памяти проводилась в форме автопробега.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2013 07:21 Мск В Екатеринбурге проходят автопробеги за возвращение суверенитета России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС