19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хасавюрте ликвидированы оружейные мастерские боевиков. Задержаны их владельцы

В Хасавюрте ликвидированы оружейные мастерские боевиков. Как сообщает пресс-центр Национального антитеррористического комитета, они были оборудованы в помещениях жилых домов, здесь находились специализированные станки и инструменты.

"При этом в Хасавюрте и Махачкале были задержаны двое владельцев указанных помещений и трое других участников преступной группы, организовавшей канал поставок бадподполью средств поражения, а также использовавших в своей преступной деятельности 7 боевых пистолетов, переделанных из различных травматических, газовых и стартовых аналогов", - отмечают в НАКе.

В этих мастерских были также обнаружены детали от автоматов Калашникова, компоненты СВУ, самодельная граната "хаттабка", ружья и боеприпасы к ним.

Кроме того, вчера поздно вечером на улице Гагарина в Хасавюрте сотрудниками правоохранительных органов был остановлен с целью проверки документов подозрительный автомобиль. Находившиеся в автомашине лица открыли по полицейским огонь из автоматического оружия. В результате завязавшейся перестрелки один из бандитов нейтрализован, двум другим удалось скрыться.

В ходе боестолкновения погиб сотрудник полиции и была ранена жительница Хасавюрта.

С места происшествия изъяты два автомата, граната Ф-1, пистолет, большое количество боеприпасов. Принимаются меры по розыску скрывшихся лиц и опознанию личности нейтрализованного бандита.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС