16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура "заинтересовалась" лагерем детей-мигрантов: начата проверка

 По поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратурой области организована и проводится проверка по факту выявления на территории Железнодорожного района Екатеринбурга в коллективном саду "Вагонник" лагеря детей-мигрантов. На территории лагеря обнаружено более 50 несовершеннолетних в возрасте от четырех месяцев до 12 лет, находящихся в социально-опасном положении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что дети с родителями, которые являются гражданами республики Таджикистан, проживали в самовольно возведенных строениях, спали в одежде на земляном полу, не имели одежды по сезону, полноценного питания, не получали медицинскую помощь, несовершеннолетние школьного возраста не посещали образовательные учреждения.

По требованию прокуратуры 26 несовершеннолетних помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного полицейского главка для установления их личности и проведения профилактической работы, 24 ребенка госпитализированы в медицинские учреждения, в связи с имеющимися у них заболеваниями.

В ходе проверки установлено, что дети неоднократно помещались в МАО ДГКБ № 16 для оказания им медицинской помощи, однако администрация больницы информацию о нахождении детей в трудной жизненной ситуации в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений не направляла, равно, как и не принимала меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Главному врачу МАО ДГКБ № 16 в целях устранений выявленных нарушений.

В настоящее время проверка продолжается. В ходе нее будет дана оценка деятельности иных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также УФМС РФ по Свердловской области. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, устранению выявленных нарушений законодательства. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокурора области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2013 15:01 Мск В Екатеринбурге обнаружился нелегальный лагерь для детей мигрантов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС