19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У ставленника ПНТЗ на пост сити-менеджера появился соперник - на него делает ставку Гришпун

В Первоуральске определились два основных фаворита "сити-менеджерской" гонки – директор по производству Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Алексей Дронов и директор ООО УК "Даниловское" Константин Болышев.

Как передает корреспондент Накануне.RU, конкурсная комиссия на заседании гордумы, которое состоится 31 октября, предоставит две кандидатуры на должность главы администрации. То, что одним из претендентов станет Алексей Дронов, сомнений у большинства экспертов не вызывает. Считается, что креатуру Дронова продвигает акционер ЧТПЗ Андрей Комаров. Вторым кандидатом, по логике событий, должен быть человек, который не сможет сломать план олигарха, отмечает источник в думе Первоуральска. Однако это все же может произойти, если им станет Константин Болышев, который, по некоторым данным, заявился на конкурс по согласованию с депутатом ЗакСО от "ЕР" Ефимом Гришпуном.

Отметим, Гришпун раннее рассматривался как один из возможных кандидатов на должность сити-менеджера, но областной депутат, по информации из его окружения, отказался от выдвижения.

Наблюдатели отмечают, что в гордуме практически сформировались две депутатские группы – одна сложилась вокруг Болышева, а вторая контролируема Комаровым.

Депутат ЗакСО Евгений Артюх поделился своим мнением с Накануне.RU относительно ситуации с определением фаворитов в "сити-менеджерской" гонке. "На мой взгляд, из тех, кто подал кандидатуры, наиболее подготовлены к этой работе два кандидата (Болышев и Дронов)", - сказал собеседник.

Эксперт Анатолий Гайда отметил, что ситуация, сложившаяся в Первоуральске, не является исключением из правил. "Каждое крупное предприятие, тем более градообразующее, заинтересовано, чтобы во главе администрации города стоял выходец из их предприятия – это и с точки зрения и бизнеса и престижа и других вопросов", - сообщил Накануне.RU эксперт. По мнению Анатолия Гайды, последнее слово в вопросе выбора главы администрации все равно останется за депутатами Первоуральской городской думы.

При этом отметим, что ПНТЗ переживает непростые времена, предприятие частично перешло на четырехдневную рабочую неделю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2013 15:16 Мск Прием окончен: основным кандидатом на место главы администрации Первоуральска стал топ-менеджер терпящего бедствие ПНТЗ
Ранее 27.09.2013 11:47 Мск В Первоуральске объявлен конкурс на главу: заявления принимаются до 15 октября, итоги - 22 октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС