25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подозреваемые в убийстве судьи и бизнесмена из Чечни признались в преступлении

Задержанные по подозрению в убийстве судьи Арбитражного суда Чеченской Республики Адама Агахаджиева и бизнесмена Исы Атаева признались в преступлении, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ. 

"Установлены лица, совершившие данные преступления. Ими являются жители Республики Ингушетия - Иса Героев, 1984 года рождения, и его родной брат Хамзат Героев, 1986 года рождения, ранее осужденный за совершение кражи чужого имущества к лишению свободы условно с испытательным сроком 2 года", - сообщили в ведомстве.

Иса и Хамзат Героевы были задержаны в пассажирском поезде сообщением "Волгоград - Омск", на вертолете доставлены в Нальчик Кабардино-Балкарской Республики, где их допросили.

"В ходе допросов подозреваемые дали признательные показания и сообщили следствию о деталях, способах и мотивах совершения ими преступлений. Установлено, что преступления совершены ими в целях завладения дорогостоящим автомобилем и другим личным имуществом потерпевших", - уточнили в СК.

9 октября в Кабардино-Балкарии (на 21-м км федеральной трассы Владикавказ - Пятигорск) были обнаружены два мужских тела с огнестрельными ранениями. Убитыми оказались уроженцы Чечни бизнесмен Иса Атаев и арбитражный судья Адам Агахаджиев. Позже по подозрению в убийстве были задержаны двое братьев, один из которых работает полицейским.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС