25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvstS
Прокладка телевизионного кабеля на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/.
youdo.com


Возмездие настигло "Дошколенок": скандально известный детский сад оштрафован

Скандально известный "Центр развития ребенка "Дошколенок" все-таки заплатит штраф. Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга по заданию облпрокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольном образовательном учреждения. По результатам детский сад обязали заплатить штраф – 30 тыс. рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проведения надзорных мероприятий были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации питания детей. В помещениях пищеблока не проводилась ежедневная уборка, на полу черный налет, копоть, остатки пищи, крошки, скопления пыли и мух. С потолка детского сада "строгого режима" свисает паутина, на электропроводках и радиаторах скопление пыли, мух и плесень. В складском помещении специалисты и вовсе обнаружили коробку "Халва", в которой хранилась курага с признаками плесени, а в холодильнике в доготовочном цехе пищеблока семь банок сметаны без документов. Одна из банок с истекшим сроком годности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По результатам проверки в отношении учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения". По итогам его рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, детский сад "строгого режима" "прославился" еще летом этого года, когда родители детей, посещающих данное учебное заведение, рассказали об условиях, в которых содержатся воспитанники: детей бьют, недокармливают, а в детском саду царит антисанитария. В результате информация подтвердилась и недобросовестный детский сад наказан. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС