17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

На овощебазу №4 нагрянули "маски-шоу". Задержаны около 200 человек

На четвертую овощебазу, сыгравшую ключевую роль в уголовном деле вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, нагрянул ОМОН. В ходе операции "Розыск" сотрудники Главного управления и городского управления МВД России при силовой поддержке ОМОНа провели масштабное оперативное мероприятие на Завокзальной, 26.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, работа самого предприятия при этом не останавливалась. Тех граждан, у кого отсутствовали или были не в порядке документы, на автобусах отвезли в 11-й отдел полиции, всего таковых оказалось более 200 человек (количество в настоящее время уточняется).

Всех доставленных в настоящее время дактилоскопируют, фотографируют и проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям. В ходе похожего рейда несколько дней назад была установлена причастность одного из доставленных иностранцев к серии изнасилований на территории Орджоникидзевского района.

Этот рейд в отличие от недавно проведенной операции "Нелегальный мигрант" характерен в первую очередь тем, что на сей раз проверялись не только иностранцы, но и граждане России.

Стоит отметить, что свою оценку действиям полицейских дали представители азербайджанской и таджикской диаспор, назвав работу правоохранительных органов полностью обоснованной и необходимой, а также поблагодарили силовиков за корректное и вежливое поведение.

Отметим, межгосударственная операция "Розыск" проводится на всей территории России и стран СНТ с 15 по 17 октября 2013 года. В эти дни к организации розыска лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, скрывающихся от суда и следствия, а также для установления места нахождения граждан, утративших родственные связи, привлекаются не только оперативники уголовного розыска – им на помощь приходят практически все подразделения полиции: участковые, инспекторы ПДН, дознаватели, следователи, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, бойцы спецподразделений – ОМОН и СОБР. Это позволяет провести широкомасштабные розыскные и оперативные мероприятии максимально эффективно


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС