24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин рассказал, как вытесняет "доставшихся в наследство" нелегалов из Москвы: Мы постоянно ощущали противодействие

Проблемы с миграцией, которые есть сегодня в Москве, достались от прежнего руководства столицы, об этом сегодня, выступая в Мосгордуме, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент Накануне.RU. 

Он отметил, что за последнее время были проведены проверки по выявлению нелегальных мигрантов в разных сферах экономики.

"За последние годы были закрыты крупнейшие рассадники преступности, которые десятилетиями генерировали нелегальную миграцию, был закрыт рынок в Лужниках, палатки у трех вокзалов, прекращена работа более 30 розничиных рынков, где было десяки тысяч нелегалов", - рассказал Собянин.

"Мы ощущали противодействие со стороны хозяев рынков и их покровителей. Но нам удалось в два раза сократить количество ларьков и палаток, где в основном работали мигранты. Насчет мигрантов в ЖКХ, так сложилось, что значительная часть мигрантов занимается уборкой дворов, эта ситуация возникла не вчера, она досталась по наследству нынешнему правительству, и мы с ней сейчас разбираемся", - отметил он.

"В 2013 году мы создали городское учреждение "Автомобильные дороги", которое содержит в порядке 40% всех дорог Москвы, и там не работают мигранты, в 2014 году они будут содержать две трети всех дорог", - рассказал Собянин, пообещав, что и в сфере обслуживания жилищного сектора идет вытеснение мигрантов.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2013 12:45 Мск База в Бирюлеве закрыта и вряд ли когда-то будет открыта, - Собянин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 12:26 Мск Собянин в Мосгордуме о бирюлевских событиях: Понятно чувство гнева людей, но погромы – это еще бОльший тупик!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС