25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин в Мосгордуме о бирюлевских событиях: Понятно чувство гнева людей, но погромы – это еще бОльший тупик!

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня начал свой отчет в Мосгордуме с оценки последних событий в столице, связанных с убийством Егора Щербакова и погромов в Бирюлеве, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Хочу выразить соболезнования родственникам и друзьям Егора Щербакова, он не заслужил этой ранней и насильственной смерти, мы скорбим вместе с вами. Вчера правоохранительные органы задержали подозреваемого, я хочу публично поблагодарить сотрудников УВД за работу", - сказал Собянин.

"Убийство - это особо тяжкое преступление, но оно не должно использоваться для разжигания национальной вражды. Те, кто громили магазины, пошли на преступление, которое будет доведено до суда. Но мы понимаем и поддерживаем требования москвичей навести порядок на рынках, торговых базах и улучшить работу правоохранительных органов", - подчеркнул он.

"Понято чувство гнева людей, когда они видят циничное убийство. Но погромы – это еще большой тупик. Московские власти на стороне москвичей, мы будем бороться с нелегальной миграцией, но мы сделаем это по закону", - сказал Собянин.

Напомним, в ночь на 10 октября в московском районе Западное Бирюлево был убит 25-летний молодой человек, который в ходе конфликта заступился за свою девушку. По предварительным данным, уроженец Кавказа, несколько раз ударил его ножом. Группа молодых людей после народного схода отправилась к торговому центру "Бирюза" и разгромила его, выкрикивая националистические лозунги. В столице был введен план "Вулкан". 15 октября предполагаемого убийцу Егора Щербакова задержали в подмосковной Коломне при поддержке СОБРа. В неофициальном разговоре с сотрудниками полиции подозреваемый признал свою вину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2013 12:45 Мск База в Бирюлеве закрыта и вряд ли когда-то будет открыта, - Собянин
Ранее 16.10.2013 12:35 Мск Собянин рассказал, как вытесняет "доставшихся в наследство" нелегалов из Москвы: Мы постоянно ощущали противодействие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС