23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский бизнесмен Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск

С октября этого года Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск Следственным управлением МВД по городу Екатеринбургу по ст. 159 ч. 4 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, уголовное дело возбуждено по инициативе субподрядчика строительства небоскреба "Высоцкий". Компания "Высотка" претендует на один из этажей небоскреба, но Гавриловского не устроило качество работ, и свой этаж "Высотка" так и не получила. 

Гавриловский, естественно, не впервые попадает под пристальный взгляд правоохранительных глаз, но до федерального розыска дело еще не доходило. 

В Екатеринбурге этот господин-застройщик хорошо известен, в том числе и в публичном пространстве. Горожане помнят: скандал с незаконным сносом памятника архитектуры при строительстве "Антея" , великолепные гулянки в честь памятных дат Высоцкого с приглашением здравствующей родни поэта (Гавриловский строил небоскреб, который обозвал "Высоцкий"), суд с "Кольцово" по поводу слишком громко летающих над домом местного олигарха самолетов, частые суды с МУГИСО и, естественно, близость с "серым кардиналом" мэрии Екатеринбурга Владимиром Тунгусовым. 

Между тем, сам Андрей Гавриловский считает сложившуюся ситуацию "мошенничеством чистой воды". В настоящее время девелопер находится в рабочей поездке в Швейцарии и через неделю планирует вернуться в Екатеринбург.

"Я об этом узнал сегодня утром от СМИ. Сразу понятно, что это мошенничество чистой воды, - пытаются на меня воздействовать. Мне никаких повесток не приходило, я ни от кого не прячусь, никому из моих близких полиция не звонила. У них задача, за деньги меня напугать, т.е. им дали денег, чтобы они меня напугали. Хотят, чтобы я этаж мошенникам подарил. Мне так и сказали - "отдайте и прекратим вас преследовать", но у них доказательств нет никаких, потому что я ничего не совершал. А эти жулики - воевать с ними будем, в том числе через суд!", - прокомментировал ситуацию корреспонденту Накануне.RU Андрей Гавриловский


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2014 07:39 Мск Гавриловскому снова "отказали" в аресте. На этот раз в Ленинском суде
Ранее 06.02.2014 14:08 Мск Дело Андрея Гавриловского суд вернул следователям из-за допущенных нарушений
Ранее 18.12.2013 13:49 Мск Гавриловский снова свободен: решение Октябрьского суда отменено облсудом
Ранее 18.12.2013 07:51 Мск Уральского бизнесмена Гавриловского заочно арестовали
Ранее 23.10.2013 14:42 Мск Гавриловский, находящийся в федеральном розыске, со дня на день возвращается в Екатеринбург: "Придут, повестку мне вручат, тогда пойду"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС