25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобилист" нашел легионера: за уральскую команду будет играть уроженец Багам Андре Дево

ХК "Автомобилист" заполнил последнюю, пятую вакансию легионера. Хоккейный клуб подписал контракт с 29-летним форвардом Андре Дево до конца сезона. Стоит отметить, что Дево - первый уроженец Багамских островов, играющий в НХЛ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Автомобилист".

Амплуа Дево - правый либо центральный нападающий. Спортсмен начинал свои выступления в Хоккейной лиге Онтарио, одной из трёх основных канадских юниорских лиг. На драфте НХЛ 2002 г. был выбран "Монреаль Канадиенс" в шестом раунде под общим 182 номером. В дальнейшем пути-дороги Дево с "Канадиенс" не пересекались, но он сыграл в НХЛ в общей сложности 31 матч (показатель полезности "-1"), выступая за "Торонто Мэйпл Лифс" (сезон-2009) и "Нью-Йорк Рейнджерс" (2012). Большую часть карьеры хоккеист провёл в клубах Американской хоккейной лиги и в составе "Чикаго Вулвз". Весной 2008 г. стал обладателем главного трофея АХЛ – Кубка Колдера. В прошлом сезоне Андре выступал за "Сан-Антонио Рэмпэйдж" – 46 матчей. Всего в АХЛ Дево сыграл более 570 матчей.

В "Автомобилисте" Дево будет играть под 56-м номером. После получения визы спортсмен присоединится к команде в Новосибирске, где уральская команда сыграет с местной "Сибирью" 21 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС