25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZc5d
http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/ - подробности по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/7/ здесь.
http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/40m/: подробное описание.
youdo.com


Прием окончен: основным кандидатом на место главы администрации Первоуральска стал топ-менеджер терпящего бедствие ПНТЗ

В Первоуральске сегодня в 17.00 завершился прием документов на замещение должности главы администрации. На данный момент документы подали 10 человек, в том числе и представители менеджмента Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ). Между тем, само предприятие претерпевает кризис и частично перешло на четырехдневную рабочую неделю, а его рабочие недавно даже приняли участие в митинге профсоюзов за сохранение и развитие горно-металлургической промышленности, передает корреспондент Накануне.RU.

В пресс-службе городской думы Первоуральска сообщили Накануне.RU, что документы для участия в конкурсе подали 10 человек - семь жителей Первоуральска и трое екатеринбуржцев. В том числе первоуральцы: директор организации "ПМ Фонд ПМП" Наталья Коновалова, директор управляющей компании "Даниловское" Константин Болышев, арбитражный управляющий Александр Драгункин, директор психоневрологического интерната №2 Алексей Хаминов, главный специалист аппарата управления по общим вопросам Свердловской областной клинической больницы Эдуард Прощунин и представители ПНТЗ - менеджер управления по реализации проектов Вячеслав Ярин и директор по производству Алексей Дронов. Также возглавить администрацию пожелали жители Екатеринбурга – безработный Максим Крапивин, директор ЗАО "Урал - СПМ" Антон Муртазин и директор ООО "ЕкатеринбургстройМонтаж" Александр Огородов.

Источник в гордуме сообщил Накануне.RU, что в "сити-менеджерской" гонке ставка "сверху" сделана на представителя ПНТЗ Алексея Дронова, поскольку данная кандидатура может устроить все стороны. 

Конкурс на замещение должности должен состояться 22 октября, если этому не помешает решение Уставного суда Свердловской области и "алчность некоторых депутатов". Как сообщает пресс-служба администрации Первоуральска, 2 октября мэрия обратилась в суд, поводом для чего послужило принятие гордумой решения "Об утверждении Положения "О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа Первоуральск". Само положение, вопреки требованием законодательства, временно исполняющий обязанности главы администрации не подписал. Примечательно, что должность сити-менеджера была введена в Первоуральске в этом году, соответственно, раннее ее никто не занимал, и подписать положение мог председатель гордумы.

В пресс-службе гордумы сообщили Накануне.RU, что в настоящее время главой администрации является бывший заместитель экс-мэра Юрия Переверзева под формулировкой "временно исполняющий полномочия главы города". По информации специалиста, гордума действовала в соответствии с законом, поэтому формального повода для обращения в Уставный суд у администрации быть не должно. "Все уже давно подписано, все уже давно вступило в законную силу, механизм запущен, он уже ничего не должен подписывать", - рассказал сотрудник.

Между тем, как стало известно Накануне.RU, ПНТЗ, где в понедельник, 14 октября, рабочие были переведены на режим сокращенной рабочей недели приказом от 8 августа, продвигает на должность городского "хозяйственника" одного из ключевых лиц, отвечающих за промышленную составляющую – директора по производству Алексея Дронова.

Начальник управления по связям с общественностью ОАО "ЧТПЗ" Эвелина Григорьева подтвердила, что предприятие действительно перешло на четырехдневную рабочую неделю, но это коснулось далеко не всех. "Примерно 25% административного персонала переведены на сокращенную рабочую неделю", - рассказала Накануне.RU собеседница.

Данная мера, по словам Григорьевой, является скорее превентивной и "позволит эффективнее управлять загрузкой рабочего времени в условиях нестабильности рынка". Что касается цехов, то, как отметила Эвелина Григорьева, данный приказ его практически не затрагивает, поскольку перевод на 32-часовую неделю зависит от выпускаемого сортимента. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2013 15:37 Мск У ставленника ПНТЗ на пост сити-менеджера появился соперник - на него делает ставку Гришпун

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2013 11:47 Мск В Первоуральске объявлен конкурс на главу: заявления принимаются до 15 октября, итоги - 22 октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС