25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs4fZ
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/vosstanovit/, лучшие цены здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-mastera-po-remontu-kvartir/, подробное описание здесь.
youdo.com


"Кремлевский куратор" едет на смотрины на Урал - посетит конференцию ОНФ и... "Путинград"

На этой неделе состоится учредительная конференция ОНФ в Свердловской области. По информации Накануне.RU, в мероприятии примет участие чиновник из Кремля, но даже участники конференции отмечают, что мероприятие "окутано мраком", передает корреспондент Накануне.RU.

Учредительная конференция ОНФ состоится уже в среду на площадке Горного университета, ректор которого Николай Косарев с мая этого года осуществляет полномочия куратора движения на Среднем Урале. Как сообщают источники Накануне.RU в ОНФ, в дни съезда на Урал приедет начальник департамента управления по внутренней политике Администрации президента РФ Елена Стрижова - куратор по Уралу. Впрочем, не все участники конференции извещены об этих деталях. 

"Я, честно говоря, даже повестки не знаю. Там все так окутано мраком таинственности", – рассказал Накануне.RU доверенное лицо президента, депутат заксобрания Евгений Артюх.

Однако, по словам источников агентства, одним мероприятием московский посланник не ограничится. В Екатеринбурге она пробудет два дня – 15 и 16 числа, а в четверг отправится во второй по величине город региона – Нижний Тагил, который за последнее время попал сразу в несколько публичных скандалов.

Первым стал "массовый выходной" чиновников администрации, на котором их "поймали" местные журналисты. Пикантность ситуации состояла в том, что выходной этот выпал на пятницу, а глава города находился в отпуске.

Другой инцидент мог бы остаться незамеченным, если бы не события минувших выходных в московском Бирюлево. В интернете на днях появилась видеозапись, как десяток кавказцев-спортсменов (по некоторым данным тоже жители Нижнего Тагила) жестоко избивают тагильских школьников. Несмотря на очевидность нарушения закона, полиция лишь спустя несколько дней решила проверить информацию о факте массовой драки.

Неизвестно, попадут ли эти инциденты в поле внимания куратора из Москвы. Наблюдатели предполагают, что визит в Тагил обусловлен все-таки иными причинами, скорей всего, это будет часть кастинга под будущие губернаторские выборы, эдакие "смотрины" Сергея Носова в его же вотчине, которую политологи все еще именуют "Путинград" . Тагильский мэр, вышедший в отпуск в конце сентября, по мнению тагильчан, является одним из главных претендентов на губернаторское кресло (когда бы эти выборы ни были назначены).

Ранее появлялась информация о введении должности первого вице-мэра Тагила, который мог стать стартовой площадкой для преемника Носова в случае его восхождения по карьерной лестнице. Позже, правда, оказалось, что эти поправки были отозваны. Тем не менее, в Нижнем Тагиле уже практически никто не сомневается в том, что выборы губернатора в Свердловской области будут досрочными, и в том, что одним из их участников будет нынешний тагильский градоначальник.

Однако Носов не единственный, кто уже начал проявлять гиперактивность в политическом направлении. Так, свердловский премьер Денис Паслер активно ездит по региону, только на этой неделе у него запланированы поездки в Каменск-Уральский и Верхнюю Пышму, кроме того, чуть ли не каждую неделю он намерен открывать спортобъекты в муниципалитетах Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС