25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn6UV
Цены на ремонтно-отделочные работы на http://remont.youdo.com/facing/repair/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/: быстро и недорого.
youdo.com


Тюменский застройщик возложил вину за коммунальные долги на жителей домов: пользовались, но не платили!

Компания "Партнер-Инвест" пояснила ситуацию с многотысячными платежками за услуги ЖКХ, отправленные жильцам. По мнению застройщика, целый микрорайон два года не платил по счетам, и теперь пришло время погасить долги, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU направило запрос в пресс-службу компании с просьбой обосновать позицию фирмы, на основании которой выставлялись счета жителям девяти многоэтажек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ООО "Партнер-Инвест", долги за услуги ЖКХ накопили сами жители. С 2010 по 2012 гг. после ввода в эксплуатацию домов и до момента их передачи управляющей компании застройщик оплачивал расходы на холодную и горячую воду, водоотведение, отопление и электричество.

"В результате собственники квартир с 2010 по 2012 гг. не оплачивали перечисленные коммунальные услуги, но при этом целый микрорайон пользовался водой, теплом и светом", - пояснили в компании.

Специалисты фирмы в сентябре на основании утвержденных законодательством тарифов рассчитали стоимость коммунальных услуг и на этом основании выставили каждому собственнику квартиры отдельный счет.

В пресс-службе сообщили, что в настоящее время "многие вопросы жителей 3-го Заречного микрорайона урегулированы индивидуально с каждым жильцом. Платежи за коммунальные услуги, которые ранее не оплачивались, в итоге поступают". Одновременно с этим застройщик пошел навстречу жильцам, предоставив каждому по запросу шестимесячную беспроцентную рассрочку для погашения долга.

Напомним, по факту выставления застройщиком счетов на суммы от 30 до 50 тыс. прокуратура Центрального округа Тюмени начала проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2013 09:59 Мск Коммунальный беспредел: известный тюменский застройщик выставил счета за услуги ЖКХ на десятки тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС