25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев представил тюменский АПК на московской агропромышленной выставке

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на главной агропромышленной выставке "Золотая соень-2013", открывшейся в Москве в среду, 9 октября, представил экспозицию региона и отдельных сельхозпроизводителей. Подводя итог, глава региона отметил, что тюменский агропромышленный комплекс вполне конкурентоспособен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Владимир Якушев, представляя регион, выделил несколько оригинальных направлений тюменских исследовательских центров. В частности, зерновые культуры, которые выведены специально для Сибири и специализированные добавки под удобрения, некоторые из них связаны с торфом. "Этого ресурса у нас много, и наша сельхозакадемия в вопросе его применения продвинулась очень серьезно. Органические добавки, которые они делают из торфа, дают очень хорошие результаты", - сказал губернатор.

Глава региона выделил некоторых местных сельхозпроизводителей, в том числе и птицефабрики Пышминская и Боровская, где, по словам губернатора, не используют антибиотиков и продукция соответствует всем стандартам качества. Немало внимания в Тюменской области уделяется молочному производству. Как отметил, губернатор, в регионе не менее 10 лет ведется работа над улучшением генетики молочного стада. "Средняя продуктивность приблизилась сегодня к семи тыс. килограммов на фуражную корову в год. По продуктивности сырого молока мы входим в первую пятерку регионов", - сказал Якушев. По словам губернатора, область сейчас полностью покрывает потребности в молочной продукции и поставляет товары в другие регионы.

Якушев становился на позитивных переменах в мясной переработке. На выставке свою продукцию представили Ялуторовский мясокомбинат, племзавод Юбилейный, "Абсолют" – предприятие из села Шорохово Исетского района и мясокомбинат "Пурагроук". "Все эти компании постоянно развиваются, расширяют ассортимент своей продукции", - сказал Владимир Якушев.

Подводя итог, губернатор отметил, что тюменский АПК вполне конкурентоспособен, по многим характеристикам – объемам, качеству продукции и стандартам, которые предъявляются к сельскохозяйственной продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС