24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайского чиновника уволили за роскошную свадьбу сына

В КНР чиновник лишился работы за роскошную свадьбу своего сына, передает корреспондент Накануне.RU.

Стоимость торжества - $250 тыс. На банкете перед гостями выступали популярные артисты, а приглашенных развозили в дорогих лимузинах. Отец жениха занимал должность главы администрации города. По его словам, большую часть расходов на свадьбу взяла на себя семья невесты, сообщает местная пресса.

В Компартии Китая сообщили, что бюджетные деньги на торжества не тратили, однако чиновника всё равно уволили. Власти Китая за последнее время резко пресекает любовь госслужащих к роскоши в связи с растущим в обществе недовольством обогащения чиновников.

В России, напомним, недавно имел место похожий скандал с дочерью министра Дениса Мантурова. Леонела Денисовна "засветилась" на шикарном празднике, который обошелся организаторам, по предварительным оценкам, в $500 тыс., после чего СМИ обвинили министра в необдуманных тратах. Впоследствии оказалось, что Леонела была на празднике гостьей, а ее собственный день рождения обошелся значительно дешевле - примерно в $300 тыс. На карьере ее отца это не сказалось, хотя общество в России так же неодобряет любовь госслужащих к роскоши, как и в Китае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС