24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вексельберг приехал на Урал - пообещал Куйвашеву масштабные проекты и выход предприятий из кризиса

Владелец "Реновы" Виктор Вексельберг посетил Уральский турбинный завод по случаю его 75-летия. Для высокопоставленных гостей руководство завода провело экскурсию по предприятию. В мероприятиях участвовал губернатор Евгений Куйвашев, на заводе во время визита был замечен и председатель правительства области Денис Паслер, однако на обходе производственных площадок и брифинге для СМИ его не было, передает корреспондент Накануне.RU.

Евгений Куйвашев отметил, что производственные показатели завода улучшаются, если раньше предприятие, во время кризиса, производило одну турбину в год, то теперь – одну в месяц.

уральский турбинный завод|Фото: Накануне.RU  уральский турбинный завод|Фото: Накануне.RU

"Турбинный завод поставил более 800 турбин в 26 стран мира", – сказал Куйвашев.

Говоря о динамике машиностроения на Урале, губернатор отметил, что предприятия комплекса поставили продукции на 90 млрд в этом году.

куйвашев, вексельберг|Фото: Накануне.RU  Виктор Вексельберг, Уральский турбинный завод|Фото: Накануне.RU

куйвашев вексельберг утз|Фото:пресс-служба губернатора Свердловской области  куйвашев вексельберг утз|Фото:пресс-служба губернатора Свердловской области

Стратегия развития Уральского трубного завода направлена на внедрение новых технологий по сервисному обслуживанию, рассказал Вексельберг.

Он сообщил, что предприятие полностью сократило импорт оборудования, аналогичного тому, что УТЗ способно производить самостоятельно, и наращивает экспорт.

"Доля экспорта в 2014 г. составит 70%, мы восстанавливаем связи на территории СНГ – Казахстан, Украина, заключен контракт с Монголией", – заявил он.

Виктор Вексельберг отметил, что турбины УТЗ конкурентоспособны. На вопрос о выходе предприятия из кризиса он ответил, что финансовые показатели говорят сами за себя.

"Если прикладывать максимум усилий, проводить разумную инвестиционную политику, вкладывать в модернизацию оборудования и работать в высококонкурентных рыночных условиях, то можно справиться с кризисом", – заявил Вексельберг.Евгений куйвашев, Виктор Вексельберг, Уральский турбинный завод|Фото: Накануне.RU  Виктор Вексельберг, Уральский турбинный завод|Фото: Накануне.RU  куйвашев вексельберг утз|Фото:пресс-служба губернатора Свердловской области

По его словам, средняя зарплата работников УТЗ составляет 41 тыс. руб. Губернатор Евгений Куйвашев, что для машиностроительного предприятия это неплохая планка. 

Кроме того, олигарх пообещал региону и новые масштабные проекты. Так, более 1 млрд долларов будет инвестировано "Реновой" в реконструкцию Каменск-Уральского металлургического завода, на базе которого будет открыто прокатное производство. Это один из наиболее масштабных проектов компании Вексельберга на территории Свердловской области.

"Проект связан с производством алюминиевых плит, которые будут использоваться для транспортной отрасли, в первую очередь для авиации и железнодорожного транспорта", – сказал Виктор Вексельберг.

Над проектом "Ренова" работает совместно с итальянскими и германскими компаниями. Виктор Вексельберг анонсировал открытие уже через полтора года.

"Свердловская область для нас родная, здесь мы работаем несколько десятилетий. Реконструкция Каменск-Уральского металлургического завода – самый масштабный наш проект", - заключил Вексельберг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС