25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Салон красоты в Челябинске оштрафован на 140 тысяч рублей за работу без лицензии

"Академия Красоты" в Челябинске оштрафована на 140 тыс. руб. за осуществление деятельности без лицензии. Ранее салон красоты уже выплатил компенсацию одной из клиенток, у которой началась аллергия после применения приобретенной у специалистов косметики.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, при обращении в салон клиенту проводились исследование кожи лица и шеи, массаж лица, дерматологический пилинг, очищение кожи лица и шеи, наложение маски на лицо, воздействие поляризованным светом для усиления действия косметологических средств с помощью фотонно-ультразвукового прибора "Фотоник". Но специального разрешения на проведение указанных процедур организация не имела.

Кроме того, в нарушение законодательства "Академия Красоты" реализовывала населению парфюмерно-косметическую продукцию, изготовленную в Израиле, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации соответствия.

"ООО "Академия Красоты", предлагая клиентам косметологические услуги, фактически осуществляло медицинскую деятельность, которая подлежит обязательному лицензированию", - сообщили в прокуратуре.

Суд вынес решение привлечь салон к ответственности по части 2 статьи 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), статье 14.45 (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия) КоАП РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2013 07:32 Мск Прокуратура вновь предостерегла "Академию красоты" в Челябинске за работу без лицензии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС