20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александров Бурков подал документы на пост сити-менеджера

Один из фаворитов предвыборной кампании на пост мэра Екатеринбурга, лидер уральских "справороссов" Александр Бурков принял решение принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Екатеринбурга, передает корреспондент Накануне.RU.

После выборов гордумы и главы города глава администрации ушел в отставку, и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Формально, именно эта должность считается ключевой, поскольку мэр города, как председатель гордумы, несет ответственность за принятие городского бюджета, а сити-менеджер занимается его освоением, решением всех хозяйственных и насущных проблем города.

"Буквально полчаса назад подал документы на конкурс. Считаю, что основной конкурент – Якоб, но, думаю, мы поборемся, ничего страшного", – рассказал Бурков Накануне.RU.

Александр Якоб, занимавший пост сити-менеджера с момента введения двуглавой системы управления в Екатеринбурге, подал документы на участие в конкурсе накануне.

Отметим, что сегодня, в 17.00, завершается прием документов от соискателей на должность, а сам конкурс состоится 16 октября. Помимо Буркова и Якоба, в конкурсе намерены принять участие еще не меньше восьми человек, однако фактически все они малоизвестны горожанам и могут считаться "техническими кандидатами".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС