18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз производителей молока: В госпрограмму заложили такой объем молока, который коровам произвести просто нереально

Принятая государственная программа по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы невыполнима, считает председатель управления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня принята государственная программа развития сельского хозяйства до 2020 года, в составлении этой программы не принимало участие профессиональное сообщество. В программе заложен объем производства молока в 2013 году, которого по факту нет. Намечен рост до 2020 года, который просто по физиологии животных, по технологии производства и профессиональной оценке нереален, молись тут не молись", - сказал Даниленко в четверг на макроэкономической секции, проводимой в рамках Московского экономического форума.

По его словам, в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране почти половина всего молока, производимого в России, не соответствует стандартам.

"40% производства молока в России не соответствует никаким требованиям. И эта ситуация изменится только тогда, когда производителям будут понятны ориентиры и будет понимание того, что те правила, которые есть сегодня, будут и завтра. И сразу положительный эффект для государства станет очевидным", - заключил Даниленко.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС