19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В офисах и квартирах строителей "Екатеринбург-Экспо" идут обыски, изымаются документы

В офисных помещениях компаний, занимавшихся выполнением строительно-монтажных и земельных работ на объектах выставочного центра "Екатеринбург – ЭКСПО", в котором проводится выставка "Иннопром", а также по месту жительства их руководителей идут обыски. С самого утра сотрудники Главного следственного управления и управления экономической безопасности ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке СОБР проводят следственно-оперативные действия в рамках возбужденного ранее уголовного дела о хищении в особо крупном размере денежных средств при строительстве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного полицейского главка, обыски проводятся по 18 адресам фирм – субподрядчиков "Русграда". Изымаются документы и иные предметы, имеющие значение для расследования.

Напомним, процессуальное решение было принято 30 июля. По данным следствия, преступление было совершено в 2010-2011 гг. – неустановленные лица путем обмана похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору, заключенному между заказчиком ОАО "Синара-Девелопмент" и генеральным подрядчиком.

Отметим, строительная фирма "Русград", согласно данным системы "Фокус.Контур", принадлежит на 100% Мирдагаяну (Михаилу) Абсалямову. Сын Абсалямова, Павел, который ранее также входил в число учредителей компании, женат на дочери "теневого" вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова Ольге.

Обыски в "Русграде" начались примерно в то же время, что и обыски в домах чиновников екатеринбургской мэрии, в том числе вышеупомянутого Владимира Тунгусова. Параллельно проходят следственные действия по делам "Водоканала" и "Екатеринбургэнерго", которые наблюдатели называют "черными кассами" горадминистрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2013 13:20 Мск Обыски в "Русграде" продолжаются. Следователи не торопятся оглашать результаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС