"Металлург" вновь одолел "Трактор" в "южноуральском дерби" – 3:0

Во втором "южноуральском дерби" сезона челябинский "Трактор" в Магнитогорске уступил "Металлургу" со счетом 0:3.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", "Трактор" начал период с прессинга, однако хозяева быстро восстановили паритет в голевых моментах. В середине отрезка "металлурги" полностью взяли инициативу в свои руки и на 19 минуте сумели довести преимущество до забитого гола. После подкидки Яна Коваржа шайба нашла клюшку Сергея Мозякина, в касание открывшего счет.

Уравнивать результат мог Петри Контиола во втором периоде. В меньшинстве финский нападающий немного не попал в дальний угол, а на 25-й минуте после шикарной диагонали от Андрея Костицына лишь Василий Кошечкин спас "Металлург". Увеличил преимущество хозяев все тот же Сергей Мозякин на 37 минуте.

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом "черно-белых", но в заключительной фазе атак "Трактору" катастрофически не везло. У челябинской команды самым активным и агрессивным было четвертое звено. Но броски шли то мимо, то стеной стоял Кошечкин. Затем Евгений Григоренко воспользовался несогласованностью челябинской обороны и попал точно в "девятку".

Напомним, первая встреча этих команд в минувшем сезоне закончилась победой "Магнитки" – 5:0.

"Металлург" Магнитогорск vs. "Трактор" Челябинск – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Мозякин (Ли, Коварж) 19 (1:0), Мозякин (Зарипов, Коварж) 37 (2:0), Григоренко (Ходжмэн, Платонов) 58 (3:0).

Ранее 03.10.2013 12:37 Мск Валерий Белоусов назвал состав "Трактора" на второе в сезоне "южноуральское дерби"
Ранее 02.10.2013 14:30 Мск Челябинский "Трактор" отправился в Магнитогорск на второе в сезоне "южноуральское дерби"
Ранее 27.09.2013 08:10 Мск "Металлург" разгромил "Трактор" в южноуральском дерби
Ранее 26.09.2013 10:15 Мск Главный тренер "Трактора" назвал состав на "южноуральское дерби" с "Металлургом"