25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Вот так надо бороться с коррупцией! Мэра китайской Маньчжурии приговорили к смертной казни

В Китае экс-мэр приграничного города Маньчжурия, секретарь парткома Коммунистической партии Китая Ян Ханьчжун приговорен к смертной казни, передает корреспондент Накануне.RU.

Народный суд средней ступени города Баотоу приговорил чиновника, обвиняемого в получении взяток и злоупотреблении служебным положением, к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года, лишению всех политических прав и конфискации всей личной собственности.
Суд установил, что Ян Ханьчжун с 2000 по 2012 года использовал свое служебное положение в качестве мэра, секретаря парткома города Маньчжурия, секретаря парткома аймака Хинган и заместителя политической и законодательной комиссии парткома Внутренней Монголии для оказания содействия просителям в таких сферах, как недвижимость и строительные проекты, а также при выдвижении на различные должности, сообщает "Синьхуа".

Кроме того, Ян Ханьчжун 49 раз либо самостоятельно, либо в сговоре с другими лицами получал или вымогал взятки на общую сумму 40,37 млн юаней (около $6,6 млн.), $350 тыс. и 40 тыс. австралийских долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС