29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Тюменьэнерго" предъявило иск к еще одной дочке "Юграгазпереработка" на сумму более миллиарда рублей

Одна из крупнейших межрегиональных распределительных сетевых компаний страны ОАО "Тюменьэнерго" требует взыскать с дочки "Юграгазпереработка" ООО "Нижневартовский газоперабатывающий комплекс" 1 млрд 300 млн руб. за услуги по передаче энергии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа.

Заявление "Тюменьэнерго" в постановлении суда от 19 сентября 2013 года было принято к рассмотрению. К участию в деле в качестве третьей стороны была привлечена Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы. 

В своем заявлении сетевая компания просит взыскать с "Нижневартовского ГПК" долг, который образовался за период с августа 2012 по июль 2013 года. По мнению истца, должник не заключал с компанией договор оказания услуг по передаче энергии, который предусматривает обязанность оплатить объемы собственного потребления, поэтому расчет стоимости услуги идет соответственно размеру единого тарифа. Суд назначил предварительное заседание на 28 октября 2013 года.

Напомним, "Тюменьэнерго" не в первый раз предъявляет требования погасить долги по передаче энергии к дочерним предприятиям "Юграгазпереработка"- совместному проекту СИБУРа и НК "Роснефть". 2 августа 2013 года в Арбитражный суд ХМАО поступило исковое заявление, в котором Тюменская сетевая компания потребовала от ООО "Болозерный газоперерабатывающий комплекс" рассчитаться по долгам за период с августа 2012 по июнь 2013 года. Общая сумма заявленных требований составила 1 млрд 277 млн 76 тыс. 665 рублей 81 копейка. Предварительное заседание состоялось во вторник, 1 октября. Суд вынес решение привлечь в качестве третьей стороны дела открытое акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", региональную энергетическую комиссию Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и ОАО "Межрегионэнергосбыт". Второе слушание дела состоится 28 октября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2013 10:12 Мск За услуги по передаче энергии "Тюменьэнерго" требует с дочки "Юграгазпереработка" более миллиарда рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС