17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Попавший под "экономическую амнистию" создатель ТНК Виктор Палий вновь обвиняется в мошенничестве

В Москве по обвинению в мошенничестве арестован Виктор Палий, один из создателей ТНК, бывший гендиректор "НижневартовскНефтеГаз", сообщает "БалтИнфо", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, 64-летний Виктор Палий был задержан с поличным в одном из ресторанов при получении 7 млн руб. – части вымогаемой им суммы в 391 млн руб. Среди потерпевших– два известных и авторитетных предпринимателя из Краснодарского края, в том числе депутат местного Законодательного собрания, ныне находящийся под арестом по обвинению в покушении на убийство. Виктор Палий арестован на два месяца. Ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве.

По данным следствия, нефтяник угрожал своим жертвам привлечением их к уголовной ответственности за лжесвидетельствование и махинации с земельными участками, при этом он предъявлял процессуальные документы, якобы подтверждающие факт уже начавшегося уголовного преследования в отношении предпринимателей, а также утверждал, что "будут возбуждены и другие уголовные дела". Все встречи проходили под контролем оперативников, о чем Палий не догадывался.

Виктор Палий – создатель ТНК. В 2008 г. он был осужден за легализацию доходов, полученных преступным путем, освободился условно-досрочно в июле 2012 г. В августе 2013 г. он попал под "экономическую амнистию", с него была снята судимость. Бизнесмен руководил югорской добывающей компанией "НижневартовскНефтеГаз", а также являлся депутатом Тюменской областной думы.

Теги: палий, ТНК


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС