24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отказал в удовлетворении иска диджею из Германии, который требовал 1,6 млн рублей с ночного клуба Златоуста

Златоустовский городской суд отказал в удовлетворении иска диджею из Германии Свену Куну, который требовал 1,6 млн руб. с ночного клуба "Таганай", разместившего его афиши, хотя он и не собирался там выступать. Об этом Накануне.RU сообщили в суде.

В исковом заявлении немец указал, что работает диджеем, а 20 июля 2013 года должен был выступать в ночном клубе PRAID. Накануне выступления он узнал, что афишу о мероприятиях с его участием на этот день также разместил клуб "Таганай".

"Афиша с изображением Свена Куна была размещена на нескольких интернет-сайтах, хотя, как утверждает истец, договоренности на выступление с данным клубом у него не было и согласия на использование своего изображения на афишах ночного клуба "Таганай" он не давал", - пояснили в суде.

По словам музыканта, автор афиши использовал его изображение с целью привлечения публики в ночной клуб.

"По мнению истца, на рекламной афише ночного клуба "Таганай" он был представлен не известным диджеем, а обычным шоуменом, что подрывает его деловую репутацию и имидж. Это могло, по его мнению, привести к снижению заказов и к потере части заработка", - отметили в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2013 15:13 Мск Диджей из Германии пытается отсудить у клуба в Златоусте 1,6 млн рублей за афишу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС