17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла на сайтах югорских школ неприличные анекдоты, эротические истории и азартные игры

На официальных сайтах нескольких школ Югры надзорное ведомство нашло информацию, которая не предназначена для детей. Некоторым учащимся выпала возможность, зайдя на сайт своей школы, сыграть в карты, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

Окружное надзорное ведомство провело проверку соблюдения закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". При проверке прокуратура нашла нарушения в содержании официальных сайтов школ городов Когалыма, Советского, Болоярского, Нефтеюганска, Сургутского, Березовского, Кондинского, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов. На сайтах были размещены рекламные баннеры и ссылки на вредные для детей сайты.

В частности, ресурс Игримской школы №1 давал возможность учащимся поиграть в азартные игры, а на сайте Мулымской школы были размещены анекдоты о наркоманах, алкоголиках и эротические истории.

Сотрудники прокуратуры внесли представления в школы и администрации городов и районов представления об устранении нарушений. Кроме того, в суд было направлено исковое заявление.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС