24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале прокуратура обнаружила замерзающий детский сад. Заведующую накажут

В Каслях прокуратура провела проверку по обращению о несоответствии температурного режима в помещениях детского сада "Родничок".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, было установлено, что температура воздуха в приемных и игровых помещениях групп, туалетных комнатах, медицинского кабинета, музыкальном зале составляла от 13 до 15 градусов тепла.

"В соответствии с санитарными правилами, температура воздуха в приемных, игровых ясельных групповых ячеек должна быть не ниже +22 градусов, в приемных, игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек - не ниже +21, в спальнях всех групповых ячеек - не ниже +19, в туалетных ясельных группах - не ниже +22, в туалетных дошкольных групп - не ниже +19, в помещении медицинского назначения - не ниже +22, а в зале для музыкальных и гимнастических занятий - не ниже +19 градусов", - пояснили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки в отношении заведующей детского сада №11 "Родничок" прокуратура вынесла постановление о привлечении к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Сейчас материалы находятся на рассмотрении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС