23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи просят население помочь найти грабителя ювелирного магазина

До сих пор не найден мужчина, который в новогодние праздники ограбил ювелирный магазин в Ревде и убил его хозяина. В связи с этим следственные органы обращаются к гражданам с просьбой сообщать любую информацию, которая может помочь в раскрытии преступления, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, вечером 6 января в помещение ювелирного магазина, расположенного по улице Чехова в Ревде, вошел неизвестный мужчина в черной маске. Он сразу же направился в служебный кабинет директора магазина, где дважды выстрелил из неустановленного пистолета, снабженного глушителем, в мужчину. Затем злоумышленник прошел в торговый зал и забрал с двух витрин ювелирные украшения общей стоимостью около 1 миллиона рублей, а также похитил из кассы деньги, а затем скрылся с места преступления. Находившиеся в помещении торгового зала две продавщицы не пострадали. Несмотря на усилия работников "скорой медицинской помощи", спасти директора ювелирного магазина не удалось - от массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

"Для следствия важны даже самые малозначительные сведения, касающиеся предполагаемой личности злоумышленника, его перемещений до и после совершения преступления. На сегодняшний день следствие располагает следующими приметами преступника: рост 170-180 сантиметров, мужчина европеоидной расы, спортивного худощавого телосложения, лицо овальное, предположительный возраст 20-30 лет", - отметил Шульга.

Интересующую следствие информацию необходимо сообщать по телефонам в Ревде: 8 (34397) 3-45-41 – Ревдинский межрайонный следственный отдел, 8 (34397) 5-15-68 – дежурная часть полиции, или 02.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2013 12:25 Мск Новые подробности страшного убийства директора ювелирки в Ревде: установлен возможный преступник

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.01.2013 20:22 Мск В Ревде ограблен ювелирный магазин, его хозяин убит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС