23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич рассказал, за кого будет болеть в Матче Звезд КХЛ в Челябинске

Накануне Матча звезд КХЛ-2013 в Челябинске губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в программе "13" телеканала Континентальной хоккейной лиги. Глава региона рассказал, как идет подготовка к главному хоккейному празднику сезона, что делается для развития спорта на Южном Урале, и оценил перспективы челябинского "Трактора" в плей-офф.

В первую очередь ведущую программы "13" Марию Титову заинтересовало, какая поддержка в Челябинской области оказывается спорту, в том числе детскому и молодежному. "У нас по многим видам спорта работают школы очень высокого уровня - по водному поло, женскому баскетболу и волейболу, боксу, дзюдо и, конечно, хоккею. Наша главная цель – сделать массовый спорт максимально доступным для детей и подростков, поэтому активно создаются новые тренерские ставки, а значит, увеличивается число учеников. Что касается хоккея, то у нас во многих городах и районах существуют крытые площадки, так, только в Челябинске действует пять хоккейных школ. Мы планируем строить еще больше крытых хоккейных площадок, по моему мнению, они должны быть в каждом населённом пункте с населением более 60 тысяч человек", - рассказал Михаил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он также отметил, что в Челябинской области выстроена система для успешного спортивного роста талантливых хоккеистов - от детских школ до молодежного клуба "Белые медведи", далее - клуб Высшей хоккейной лиги "Челмет" и, наконец, два клуба КХЛ – "Трактор" и "Металлург". "Конечно, сейчас пробиться очень тяжело, конкуренция высокая, много талантов. В "Тракторе", например, появились очень перспективные ребята – Карпов, Дугин, Ничушкин", - говорит Юревич.

Губернатор не оставил без внимания и игру Евгения Кузнецова, который, по мнению болельщиков, уже стал "брендом" региона. Он также отметил, что в ближайших планах "Трактора" продолжить наигрывать молодежь.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU В заключение беседы речь зашла о подготовке к одному из самых ярких событий в хоккейной жизни страны 2013 года – Матчу звезд КХЛ, который состоится в южноуральской столице 12-13 января. "Челябинск живет хоккеем. Уверен, что Матч звезд пройдет отлично, будет много болельщиков. Сам буду, конечно, болеть за команду Востока. Но хочется пожелать всем хоккеистам играть посерьёзней, бороться, чтобы матч был не просто шоу, а настоящей спортивной игрой", - сказал губернатор Челябинской области.

Добавим, 12 января в рамках Матча звезд Михаил Юревич также выйдет на лёд во встрече между сборными командами ветеранов, капитанами которых выступят прославленные мастера советского и российского хоккея Сергей Макаров и Вячеслав Фетисов. Губернатор сыграет в составе сборной Макарова. Встреча начнется в 14.00 по челябинскому времени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС