20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Госдума передумала наказывать Познера за оскорбление госвласти РФ: он остается говорящей головой на "Первом"

История законопроекта, который запрещал бы иностранцам, "дискредитирующим Россию и российскую власть" доступ на федеральные каналы, похоже, закончилась тихим пшиком. Работу над ним решено отложить, а концепция закона претерпит существенные изменения. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на одного из авторов резонансной законодательной инициативы, депутата от "Справедливой России" Илью Зотова (который фактически является членом независимой группы депутатов).

Планировалось, что проект закона будет разработан в период новогодних каникул, однако сделано этого не было. По словам Зотова, теперь речь не идет о том, чтобы запрещать доступ на ТВ иностранцам и людям с двойным гражданством. Цель закона — не допустить "нелицеприятных выражений и ляпов" в адрес представителей власти. "Задача журналиста — делать Россию сильнее, а не выставлять ее своей критикой слабой и нищей", - подчеркнул депутат.

Напомним, что поводом для спорной инициативы депутатов всех четырех парламентских фракций послужила оговорка известного телеведущего Владимира Познера, который в своей авторской программе на Первом канале назвал Государственную Думу "государственной дурой". При этом телеведущий сразу извинился и сказал, что оговорился. Оговорка была допущена, когда В.Познер давал свой комментарий по поводу принятия "закона Димы Яковлева", запрещающего американским гражданам усыновлять российских сирот.

Оскорбленные "телегуру" депутаты Госдумы направили ему письмо, в котором подвергли его жесткой критике и предложили искать работу во Франции или США (Познер обладает гражданством этих стран). Инициативу депутатов поддержал и вице-спикер Госдумы, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС