20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска арестован еще один фигурант

По уголовному делу в отношении начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева задержан еще один фигурант.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете по УрФО, накануне мужчина был задержан и этапирован в Екатеринбург, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Подробную информацию в СК озвучить отказались, сославшись на тайну следствия. По некоторым данным, задержанный является предпринимателем, который занимается строительством.

Некоторые подробности рассказали в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО. "В ходе расследования установлено, что указанные преступные действия были совершены при пособничестве челябинского предпринимателя, являющегося директором ООО "Первая гильдия строителей - Урал", в связи с чем 23 января коммерсант задержан в Челябинске. Вчера, 24 января, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, согласившись с позицией прокурора управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО, удовлетворил ходатайство следователя о его аресте и вынес постановление о заключении пособника под стражу. Расследование продолжается, за ходом и результатами предварительного следствия управлением осуществляется надзор", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, начальник управления муниципального заказа администрации Челябинска Александр Артемьев был арестован, а в отношении чиновника возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, Артемьев за взятку в размере не менее 1,5 млн рублей обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2013 09:25 Мск Начальник управления муниципального заказа администрации Челябинска арестован. Давыдов просит не делать преждевременных выводов
Ранее 14.01.2013 08:00 Мск Начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска подозревают в получении крупной взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС