25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открылся музей Владимира Высоцкого. Среди экспонатов и легендарный "Мерседес"

В Екатеринбурге открылся музей Владимира Высоцкого. Как передает Накануне.TV, в основу экспозиции вошли не только личные вещи поэта, но и его легендарный "Мерседес", найденный в Грузии.

Часть экспонатов была передана Государственным культурным центром-музеем Высоцкого в Москве. Кроме того, сами жители города пополнили экспозицию выставки. Большую поддержку в становлении музея оказал и сын музыканта Никита Высоцкий, который лично открыл экспозицию.

 

"Мне кажется, что центром музея является все-таки не машина, хотя она тоже интересна, а номер – точная копия гостиничного номера "Большой Урал", в котором останавливался Владимир Семенович. У каждого свой Высоцкий, и каждый будет приходить и открывать что-то новое", - говорит Никита Высоцкий.

Над художественным решением экспозиции работал московский художник Василий Богачев. По его словам, для этого он даже сам несколько дней жил в гостинице "Большой Урал", чтобы прочувствовать энергетику.

"Экспозиция удалась, но я бы все-таки хотел, чтобы здесь было меньше лоска, глянца", - отметил Богачев.

По словам автора идеи создания музея Высоцкого в Екатеринбурге Андрея Гавриловского, для горожан музей откроет свои двери уже 25 января. В этот день исполнится 75 лет со дня рождения знаменитого поэта, композитора и актера. Вход в музей будет бесплатным. Экспозиция располагается в бизнес-центре "Высоцкий".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС