20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты проголосовали против назначения Мостовщикова судьей Уставного суда

Сегодня против назначения на вакантное место судьи Уставного суда Владимира Мостовщикова проголосовали члены комиссии по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании Законодательного собрания Свердловской области кандидатур на должности судей. Об этом Накануне.RU сообщил парламентарий Андрей Альшевских.

Напомним, что ранее Мостовщиков занимал пост председателя свердловского избиркома, покинул его летом по собственному желанию из-за проблем со здоровьем. В конце прошлого года губернатор Евгений Куйвашев представил его кандидатуру на должность судьи Уставного суда Свердловской области.

"Комиссия, сформированная из представителей трех фракций (КПРФ, "Единой России" и "Справедливой России". – Прим. Накануне.RU), всем составом проголосовала против Мостовщикова. Даже единороссы. За бывшим выборным начальником есть "темные хвосты" (речь о имущественных скандалах, связанных с Мостовщиковым. – Прим. Накануне.RU), о которых рассказывали СМИ. Стоит упомянуть и негласную причину. В Уставном суде с ним не хотят работать, люто ненавидят по какой-то причине", - прокомментировал Альшевских.

Отметим, что по решению комиссии вопрос о кандидатуре Мостовщикова не будет внесен в повестку заседания Заксобрания региона, которое пройдет 29 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2013 12:13 Мск Свердловские парламентарии примут решение о судьбе Мостовщикова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2013 13:40 Мск Куйвашев представил кандидатуру Мостовщикова на должность судьи
Ранее 18.12.2012 11:49 Мск Мостовщиков прошел проверку. Компромата не нашли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС