20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn3Cj
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/ по данной ссылке.
youdo.com


По факту страшного пожара в Садовом возбуждено уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту пожара на территории ЗАО "Тепличное" в поселке Садовый в Екатеринбурге, в результате которого погибли 8 человек, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, вчера, в 06.23, поступило сообщение о пожаре в поселке Садовый. По прибытии пожарных подразделений обнаружено, что горит одноэтажное нежилое здание по ул. Сибирка, в котором размещалась бригада строителей. Отметим, что дело возбудили по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

пожар, садовый|Фото: 66.mchs.gov.ru пожар, садовый|Фото: 66.mchs.gov.ru

"По поручению руководителя регионального Следственного управления СК России Валерия Задорина, в настоящее время на месте происшествия работает областная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя Следственного управления Александра Тюменцева, с участием следователя второго отдела по расследованию особо важных дел Романа Понарина и следователя-криминалиста Следственного управления Андрея Кайгородова.  Также на месте происшествия продолжают работать следователи следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России, сотрудники полиции и МЧС. На место происшествия, кроме того, выехал прокурор Орджоникидзевского района города Екатеринбурга", - добавил пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

пожар, садовый|Фото: 66.mchs.gov.ru пожар, садовый|Фото: 66.mchs.gov.ru

Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Непосредственно после осмотра будет решен вопрос о назначении судебной медицинской экспертизы тел погибших с целью определения точной причины их смерти. В ходе расследования уголовного дела следственным путем будут устанавливаться все без исключения обстоятельства происшествия, в частности, обстоятельства нахождения в бараке указанных граждан. И по результатам производства следственных действий будет даваться правовая оценка, в том числе действиям (или бездействию) должностных лиц, которые были ответственными за безопасность нахождения граждан на территории указанного объекта. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя регионального Следственного управления Валерия Задорина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2013 08:32 Мск СК: Строители, погибшие во время пожара в Садовом, в момент возгорания были еще живы
Ранее 22.01.2013 11:40 Мск Екатеринбургские чиновники готовы помочь в доставке тел сгоревших строителей их близким
Ранее 21.01.2013 10:11 Мск После страшного пожара Куйвашев поручил проверить все стройплощадки
Ранее 21.01.2013 09:12 Мск Правительство Прикамья окажет материальную помощь семьям пермяков, погибших на пожаре в Свердловской области
Ранее 21.01.2013 08:47 Мск Куйвашев создал комиссию по расследованию причин пожара в Садовом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2013 16:45 Мск Названы имена погибших в пожаре в поселке Садовый. Семеро - пермяки. СПИСОК. ФОТО
Ранее 20.01.2013 09:44 Мск Даже еще страшнее: при разборе пожарища в Садовом нашли еще два трупа. Жертв уже восемь
Ранее 20.01.2013 08:33 Мск Жуть какая. Шесть человек сгорели заживо в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС