16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Челябинска заявили, что недостачу стройматериалов в ГКБ №5, которая вылилась в "уголовку", вскрыли еще летом

В управлении здравоохранения администрации Челябинска прокомментировали возбуждение уголовного дела в отношении, как выяснилось, теперь уже бывшего заместителя главного врача горбольницы №5. Напомним, силовики подозревают его в том, что он похитил вверенные ему товарно-материальные ценности, выделенные для проведения строительно-ремонтных работ и строительства терапевтического корпуса ГКБ №5. В результате преступных действий планируемые работы не были завершены.

"Недостача строительных материалов в городской больнице №5 была выявлена еще в прошлом году. В июне 2012 года главный врач больницы Алексей Банных организовал ревизию. Служебное расследование обнаружило недостачу строительных материалов, которые должны были использоваться при ремонте старого терапевтического корпуса, на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Было выявлено, что к этому причастен заместитель по административно-хозяйственной части. С результатами служебной проверки он был ознакомлен и согласился. После чего заместитель был уволен. Возместить недостачу он отказался", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления здравоохранения администрации Челябинска.

Тогда руководство горбольницы обратилось в правоохранительные органы с просьбой о привлечении уже бывшего заместителя главного врача по административно-хозяйственной части к ответственности. По словам Алексея Банных, в декабре в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия состава преступления. Однако в конце декабря дело вновь возбудили и передали в Следственный комитет.

"Управление здравоохранения администрации Челябинска и руководство городской больницы №5 заинтересовано в справедливом расследовании уголовного дела", - заявили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2013 08:04 Мск "Медицинские скандалы" в Челябинске набирают обороты. Возбуждено дело против заместителя главврача ГКБ №5

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС